Туристы заполонили пляжи Анапы, несмотря на запрет надувных матрасов
Ограничения на использование плавсредств продлили из-за сильного отжимного ветра
На побережье Анапы собрались тысячи туристов, при этом городские власти продлили запрет на использование надувных матрасов. Об этом 3 июля сообщает telegram-канал «Маковозовы».
Пляжи Анапы сегодня вновь оказались заполнены отдыхающими. Судя по кадрам с побережья, туристов настолько много, что свободного места у воды практически не осталось.
При этом мэрия Анапы продлила еще на один день ограничения на использование надувных плавательных средств. Запрет действует с 1 августа и связан с сильным северо-восточным отжимным ветром.
В районе городских пляжей временно запрещено использовать катамараны, надувные матрасы, круги и другие плавательные средства. Ограничения должны снизить риски для отдыхающих при неблагоприятных погодных условиях.
В администрации Анапы призвали жителей и гостей курорта соблюдать меры личной безопасности и не подвергать риску жизнь и здоровье.
При этом на фотографиях с пляжей видно, что отдыхающие продолжают массово купаться и проводить время у моря. На побережье заметны многочисленные туристы, а также пляжный инвентарь и плавательные средства.


Фото: МАКОВОЗОВЫ / Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
