Суд вынес приговор жительнице Адыгеи, сообщившей в отеле Анапы о бомбе в рюкзаке
Суд приговорил ее к 3 годам 3 месяцам колонии
Жительница Адыгеи, бывшая сотрудница анапского отеля, сообщила о его минировании и теперь сядет на 3 года 3 месяца. Об этом 25 декабря сообщает «ЧП-Краснодар».
Ранее судимую 28-летнюю жительницу Адыгеи признали виновной в преступлении, предусмотренном статьей 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Все произошло в ноябре 2024 года. По словам обвиняемой, она решила вновь устроиться в отель, в котором она якобы прежде уже работала. Для достижения цели она выбрала противоправный способ. Просительница зашла в отель, бросила на пол в холле чёрный рюкзак и потребовала встречу с руководством. Сотрудницам на ресепшене она заявила, что в рюкзаке находится взрывчатка.
Работницы нажали тревожную кнопку для вызова экстренных служб. На место оперативно прибыли полиция, Росгвардия, кинологи. Здание оцепили, а в рюкзаке обнаружили обычные книги.
Как на суде объяснила сама нарушительница, она просто хотела обсудить вакантные должности. На следствии она заявляла, что решила проверить, насколько оперативно действуют спецслужбы и полиция.
Суд вынес жительнице Адыгеи наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца, которые она проведет в колонии общего режима.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канал «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER