
Суд проведет экспертизу о передаче экс-жене Петросяна недвижимости в Сочи
Суд назначил экспертизу по делу о передаче в наследство заслуженной артистке РФ Елене Степаненко квартир в элитном районе Сочи и коллекции антиквариата; посмертную психолого-психиатрическую проверку проведут по иску матери и сестры Натальи Магола; оплатят проведение проверки истцы. Об этом 9 ноября сообщили ТАСС, ссылаясь на данные судебных документов.
Стоит уточнить, в завещании и дизайнера Натальи Маголы, указано, что две её квартиры в элитной многоэтажке в центре Сочи, коллекция антиквариата и место на подземной парковке получила в наследство заслуженная артистка РФ Елена Степаненко.
Однако в 2022 году родственники погибшей посчитали завещание недействительным и подали иск в суд. Мать и сестра Маголы стали инициаторами проведения экспертизы.
Отмечается, что помимо артистки ответчиками по иску станут гражданин Украины Алексей Курташ - брат гражданского мужа Маголы и Иван Цвийич - сын ее второго мужа. В завещании сказано, что им полагаются дома на Николиной Горе в Москве.
Теперь Хамовнический суд Москвы и специалисты обязаны выяснить, могла ли дизайнер самостоятельно руководить своими действиями во время написания завещания. Руководить проведением экспертизы будут специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.
Уточним, что оплачивать проведение экспертизы будут истцы, такое решение было принято судом.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER