Сбежавшего из-под домашнего ареста педагога задержали в Краснодаре
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Сбежавшего из-под домашнего ареста педагога задержали в Краснодаре

Мужчина сбежал из-под домашнего ареста и был объявлен в розыск

В Краснодаре задержали 23-летнего педагога из Череповца, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении учеников. Об этом 6 мая сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Уголовное дело в отношении мужчины рассматривается в Череповецком городском суде. Ему вменяются преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенные в период работы в образовательном учреждении.

Изначально в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако в марте 2025 года суд изменил ее на домашний арест.

В конце июля 2025 года, уже во время рассмотрения дела в суде, подсудимый нарушил условия меры пресечения и скрылся, покинув место проживания. После этого он был объявлен в федеральный розыск, а производство по делу приостановили.

В настоящее время мужчину обнаружили и задержали в Краснодаре. Он помещен в следственный изолятор, после чего будет этапирован в Череповец.

После доставки обвиняемого суду предстоит решить вопрос о возобновлении рассмотрения уголовного дела и дальнейшей мере пресечения.

Подпишитесь на новости Краснодара в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июля
На Кубани 90-летнего пенсионера обвинили в развратных действиях
Происшествия
13:00
10
/
ноября
Педофила из Краснодара отправили на 15 лет за решетку за разврат малолетних
Происшествия
16:15


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER