
Продуктовый сектор Адыгеи принес республике 10 млрд рублей за два месяца
Снижение производства масла и творога компенсировали полуфабрикатами
В Адыгее производители пищевых продуктов в первые два месяца 2025 года отгрузили товары на сумму более 10 миллиардов рублей. Об этом 11 апреля сообщает «Коммерсантъ».
В Адыгее в январе-феврале 2025 года производители пищевых продуктов отгрузили товар на сумму более 10 миллиардов рублей. Это на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Общий индекс производства пищевых продуктов составил 100,1%.
Однако производство некоторых категорий продуктов сократилось. Например, выпуск подсолнечного нерафинированного масла уменьшился на 68,3%, творога — на 22%, кисломолочных продуктов (кроме сметаны) — на 21%, а шоколада и кондитерских сахаристых изделий — на 22,9%. В то же время производство других продуктов показало рост. Так мясные и мясосодержащие полуфабрикаты увеличились в 4,6 раза, сливочное масло — на 12,8%, молоко (кроме сырого) — на 18%, а хлебобулочные изделия недлительного хранения — на 15,8%.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER