Подросток обвиняется в убийстве бабушки топором в Туапсинском районе
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Подросток обвиняется в убийстве бабушки топором в Туапсинском районе

Подростку назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза

В Туапсинском районе 16-летнему подростку предъявлено обвинение в убийстве бабушки. Об этом 21 ноября сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, днем 18 ноября в поселке Южном между 16-летним подростком и 58-летней бабушкой возник бытовой конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес женщине множественные удары топором в область головы, от которых она скончалась на месте.

После совершения преступления подросток попытался скрыть следы: он замыл топор, спрятал орудие и покинул место происшествия. Позже фигурант был задержан, и в ходе проверки показал место сокрытия орудия.

По ходатайству следователя суд заключил подростка под стражу. В рамках расследования продолжается сбор доказательств, назначен комплекс судебных экспертиз, включая психолого-психиатрическую. Также будет дана оценка действиям органов системы профилактики в отношении подростка.

Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления края.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
ноября
Жителю Адыгеи грозит до 15 лет лишения свободы за убийство
Общество
09:29
19
/
ноября
Подозреваемого в убийстве 33-летней женщины задержали в Краснодаре
Происшествия
16:02


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER