Почти 200 незаконных стоков устранили в Крыму перед началом курортного сезона
Фото: Nikolay Vorobyev / unsplash

Почти 200 незаконных стоков устранили в Крыму перед началом курортного сезона

Все выпуски в море затампонированы

В Крыму устранили 180 незаконных стоков в преддверии купального сезона. Об этом 4 июня в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила председатель Госсовета Крыма Светлана Шабельникова.

Со слов Шабельниковой, в Феодосии выявили 40 источников загрязнения, а в Судаке — 25. Всего на сегодня в Республике провели свыше 50 рейдов по выявлению неочищенных стоков в акваторию моря, а сама проблема тянется уже не первый год.

Спикер также добавила, что на замену трех насосных станций и реконструкцию 17 км канализационных сетей в Судаке выделят не менее млрд рублей. Кроме того, в курортных городах на побережье увеличат частоту вывоза мусора до трех раз в день и установят дополнительные контейнеры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
Глава Туапсинского МО отчитался о старте курортного сезона
Общество
09:56
04
/
июня
Плохая погода не дала властям подготовить пляжи к началу лета в Новороссийске
Общество
11:10


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER