Площадь лесных пожаров в Геленджике выросла до 14 гектаров
Фото: Оперативный штаб – Краснодарский край / Telegram

Площадь лесных пожаров в Геленджике выросла до 14 гектаров

Очаг после ночной атаки беспилотника возгорания увеличился

Огонь охватил 14 га леса в Геленджике. Об этом 28 августа сообщает Оперштаб Кубани.

В результате ночной атаки БПЛА в Геленджикском лесничестве возникли пожары, площадь которых на 12:00 составила 14 гектаров. Основные очаги расположены на территориях Красной Щели — 6 га, Грековой Щели — 5 га, Темной Щели — 1 га, районе села Береговое — 2 га.

Ранее в районе Красной Щели было эвакуировано 23 туриста, оказавшихся в зоне пожара. Их вывезли на катере ГИМС МЧС в безопасное место. На данный момент угрозы населенному пункту Криница нет.

Причиной возгорания стали обломки беспилотника, упавшие на землю. Для тушения привлечены пожарные расчеты, техника и вертолеты. Сообщается, что разрушения и жертвы отсутствуют.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
августа
Лесной пожар площадью 2,2 гектара локализовали в Геленджике
Происшествия
16:30
28
/
августа
Обломки БПЛА вызвали пожары на Афипском НПЗ и в лесах Геленджика
Общество
08:37

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER