Обыски по делу о передаче данных МВД телеграм-каналу «Baza» провели на Кубани
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Обыски по делу о передаче данных МВД телеграм-каналу «Baza» провели на Кубани

В офис и квартиру главреда телеграм-канала пришли с обысками

В Краснодарском крае прошли обыски в рамках расследования дела о передаче информации ограниченного доступа Telegram-каналу «Baza». Об этом сообщает РИА Новости 22 июля.

В Москве, Краснодарском крае, Красноярском крае и Белгородской области прошли обыски в рамках уголовного дела, возбуждённого Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве. Дело было возбуждено по статье 286 УК РФ — превышение должностных полномочий сотрудниками полиции.

По данным Следственного комитета России, в Telegram-канале «Baza» публиковалась информация ограниченного доступа, полученная от полицейских. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

«В офис Baza с обысками пришли полицейские. Утром полиция и ОМОН также наведались в квартиру главреда Baza Глеба Трифонова, сейчас связи с ним нет», — заявили в редакции.

В ходе расследования следователи устанавливают лиц, причастных к передаче информации.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
У вице-мэра Краснодара проводят обыски
Происшествия
11:58
22
/
мая
Силовики проводят обыски в администрации Краснодарского края
Политика
14:10


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER