Нелегальные такси у вокзалов и аэропортов запретили в Краснодарском крае
Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Нелегальные такси у вокзалов и аэропортов запретили в Краснодарском крае

Нарушителям грозят штрафы до 50 тыс. рублей

В Краснодарском крае запретили предлагать услуги такси у вокзалов и аэропортов вне спецзон. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли закон, устанавливающий административную ответственность за нелегальное предложение услуг такси в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах за пределами специально отведенных зон. Решение было поддержано на внеочередном 75-м пленарном заседании.

Закон предусматривает, что нарушение запрета на предложение услуг перевозки пассажиров и багажа легковым такси вне специально отведенных мест повлечет наложение административного штрафа: для граждан — 5 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — 20 тыс. рублей, для юридических лиц — 50 тыс. рублей.

Протоколы по новой статье будут составлять должностные лица органов исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченные в области организации транспортного обслуживания населения. Законопроект получил положительные заключения от субъектов права законодательной инициативы и направлен на упорядочение транспортного обслуживания и защиту курортных территорий от нелегальных перевозчиков.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
ноября
Массовое внедрение беспилотных такси в России ожидается после 2026 года
Общество
10:14
12
/
января
За вторую половину 2025 года число электротакси на Кубани увеличилось на 120%
Общество
17:40


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER