На Кубани муж учил жену без прав вождению на дороге и остался без автомобиля
Супругам грозят штрафы
В Белореченском районе инспекторы отстранили от управления автомобилем женщину без прав. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по региону.
Штрафами и эвакуацией машины обернулось жителю Белореченского района обучение жены правилам вождения и езде на автомобиле. Он посадил супругу, не имеющую водительского удостоверения, за руль своей машины и стал преподавать ей уроки сразу в экстремальных условиях - на автодороге «п. Дружный – Химзавод».
Сотрудники ДПС, которые в это время совершали патрулирование дороги, обратили внимание на странную езду автомобиля «Хендай Акцент». Далёкое от безупречности вождение вызвало подозрение у стражей порядка. Оказалось, что за рулём машины находилась 38-летняя местная жительница, которую пытался обучить езде по дороге общего пользования собственный супруг. При проверке документов выяснилось, что женщина никогда не имела водительского удостоверения.
За своё легкомыслие пара наказана. Автомобиль отправлен на специализированную стоянку.
В отношении жительницы поселка Дружного составлены административные материалы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление ТС водителем, не имеющим права управления. Российским законодательством за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей.
Составлены административные материалы и отношении «инструктора». За передачу управления технического средства лицу, заведомо не имеющему права управления ему грозит штраф в размере 30 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
