
Мэр Геленджика раскритиковал водителей общественного транспорта и перевозчиков
Алексей Богодистов потребовал улучшить обслуживание пассажиров
Глава Геленджика Алексей Богодистов раскритиковал работу городского транспорта на планерном совещании в мэрии. Об этом 4 февраля сообщил МЦУ Геленджика.
Только за январь в МЦУ поступило 15 жалоб на перевозчиков, что свидетельствует о системных проблемах в отрасли. Алексей Богодистов отметил, что большинство жалоб связаны с одними и теми же маршрутами и перевозчиками.
Мэр обратил внимание на то, что проблемы отчасти вызваны человеческим фактором, так как некоторые водители позволяют себе грубить пассажирам общественного транспорта.
Он также дополнительно подчеркнул, что директора транспортных организаций не уделяют должного внимания контролю за своими сотрудниками – на маршрутах царит вакханалия. Водители бесконтрольно делают что хотят, на что руководство закрывает глаза.
Представитель перевозчиков, присутствовавший на совещании, объяснил часть имеющихся проблем нехваткой кадров.
Однако мэр не согласился с этим и сказал, что не верит в то, что нет желающих бесплатно обучаться этой профессии, и выдвинул предложение более активно работать с молодёжью для устранения дефицита кадров.
Мэр также предложил подготовить 5–10 новых водителей, используя ресурсы администрации и перевозчиков. Алексей Богодистов призвал объединить усилия и скорректировать сроки для решения текущих вопросов.
На планерном совещании в администрации мэр раскритиковал работу городского транспорта. Об этом 4 февраля сообщили в пресс-службе МЦУ Геленджика.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER