Компании Кубани стали лидерами по закупкам отечественных ветпрепаратов в ЮФО
Они занимают 47% всех тендеров
Компании Краснодарского края лидируют в закупках отечественных ветпрепаратов, занимая 47% всех тендеров. Об этом 14 июля стало известно из данных электронной торговой площадки «ТендерПро».
По данным источника, спрос на российские ветеринарные препараты в Южном федеральном округе за последний год увеличился более чем на 50%.
Одновременно наблюдается снижение интереса к продукции иностранных производителей: спрос на продукцию из США снизился на 63,7%, из Франции — на 18,6%, а из Германии — на 7,1%.
Ростовская область оказалась на втором месте по закупкам отечественной ветпродукции с 29,2%, а на третьем — Волгоградская область с 14,8%.
Со слов коммерческого директора «ТендерПро» Елены Астафьевой, рост активности связан с уходом зарубежных компаний с российского рынка и переориентацией бизнеса на отечественных производителей.
За последний год число тендеров на закупку российской продукции в этом сегменте увеличилось почти в полтора раза.
Кроме того, проведение закупок через электронные площадки позволяет снизить стоимость препаратов на 10–15% и получить отсрочку платежа на срок до двух месяцев.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER