К приему отдыхающих уже готовы 97 пляжей Анапы
Еще семь пляжных территорий проходят проверку Роспотребнадзора
В Анапе 97 пляжей уже получили необходимые разрешения Роспотребнадзора и принимают отдыхающих. Об этом 24 июля сообщили в оперштабе Краснодарского края.
В Анапе 97 пляжей уже открыты для отдыхающих после восстановления побережья. Необходимые разрешения на работу пляжных территорий выдал Роспотребнадзор. Еще семь пляжей в настоящее время проходят проверку.
На береговой линии протяженностью около 12 км полностью завершили отсыпку дополнительного слоя чистого песка толщиной не менее 50 см. Всего на пляжи завезли более 446 тыс. кубометров песка.
После доставки песок просушили и просеяли с помощью специальной техники. Для восстановления побережья использовали материал, максимально близкий по составу к естественному песку Анапы. Его добывали в карьере, выбранном экспертами научного сообщества и одобренном Роспотребнадзором. Качество каждой партии дополнительно проверяли в лабораториях.
Работы по восстановлению пляжей проводились в рамках ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
