Из-за повреждений на энергообъектах 5 семей с детьми вывезли из Белгорода в Сочи
Они проходят лечение и восстановление в центре нейрореабилитации
Пять семей с девятью детьми из Белгорода проходят медико-психологическую реабилитацию в нейроцентре «ИРИС». Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба мэрии курорта.
Еще одна группа детей из Белгорода прибыла на реабилитацию в Сочи. Как отметила заместитель главы Сочи Елена Канюк, это уже 22 белгородская группа, которой оказывается помощь по временной эвакуации. Белгородцы вынуждены были покинуть свои дома из-за повреждений на энергообъектах.
На этот раз пять семей с девятью детьми, имеющими инвалидность, проходят медико-психологическую реабилитацию в нейроцентре «ИРИС», специализирующемся на помощи детям и взрослым с неврологическими и психологическими особенностями.
Специалисты нейроцентра разработали программу психологической поддержки и для матерей, а мэрия курорта предусмотрела для белгородцев обширную программу, в которую входят бесплатные познавательные мероприятия и экскурсии.
Елена Канюк отметила, что Сочи регулярно принимает на восстановление и реабилитацию детей из новых и прифронтовых регионов. Работа ведется во взаимодействии с заместителем председателя Государственной Думы РФ России Анной Кузнецовой.
Проект #ДетиВойны реализуется уже два года. Он был создан 30 декабря 2023 года после сильного обстрела Белгородской области. За это время почти две тысячи ребят из новых и прифронтовых регионов получили возможность отдохнуть и поправить здоровье на федеральном курорте.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER