Фанаты ЦСКА выкрикивали расистские лозунги в адрес форварда «Краснодара» Кордобы
Эдуард Сперцян просит РФС отреагировать на действия болельщиков
В матче между ЦСКА и «Краснодар» болельщики армейцев проявили расистское поведение по отношению к форварду черно-зеленых Джону Кордобе. Об этом 5 марта пишет «Чемпионат».
Состоявшаяся накануне первая игра полуфинального матча «Пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» между ЦСКА и ФК «Краснодаром» отметилась скандалом. Черно-зеленые обвинили болельщиков ЦСКА в расизме по отношению к колумбийскому Джону Кордобе.
Капитан и полузащитник краснодарцев Эдуард Сперцян попросил соответствующие органы отреагировать на непозволительное поведение болельщиков армейцев.
Он отметил, что расистские выкрики слышали все, и кто был на поле, и кто – на трибунах. По словам капитана «быков», краснодарские футболисты сразу сказали об этом судье, но он никак не отреагировал. Сперцян просит принять меры по факту расистского поведения болельщиков ЦСКА.
Его поддержал защитник «Краснодара» Валентин Пальцев, который считает, что стоило успокоить болельщиков. По его мнению, контрольно-дисциплинарный комитет должен наказать фанатов ЦСКА и судью в соответствии со статьей 121 «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики и символики», которая есть в дисциплинарном регламенте Российского футбольного союза.
Напомним, встреча завершилась победой армейцев со счётом 3:1. В конце матча главный арбитра встречи Алексей Сухой показал вторую желтую карточку защитнику краснодарцев Джованни Гонсалесу за фол перед исполнением углового, что удивило болельщиков. В итоге «Краснодар» доигрывал встречу вдесятером.
Ответный матч между командами состоится 17 марта. Он пройдет на стадионе «Ozon Арена» в Краснодаре.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER