
Доходы в консолидированный бюджет Кубани составили 116,8 млрд рублей
Доходы увеличились почти на 10%
В консолидированный бюджет Краснодарского края поступило 116,8 млрд рублей доходов. Об этом 7 мая сообщает «BFM Кубань» со ссылкой на пресс-службу краевого Минфина.
В первом квартале 2025 года в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило 116,8 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 9,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Поступления налога на прибыль организаций в краевой бюджет Краснодарского края за первый квартал 2025 года остались практически на уровне аналогичного периода 2024 года, показав рост на 0,2%.
Поступления от налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет составили 36,4 млрд рублей, что на 19% больше, чем за прошлый год. Основной вклад в рост поступлений внесли предприятия из сфер транспортировки и хранения (+1,9 млрд рублей), торговли (+0,7 млрд рублей), строительства (+0,5 млрд рублей) и производства пищевых продуктов (+0,2 млрд рублей).
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER