До 89 увеличилось количество пляжей в Анапе, получивших разрешение на открытие
12 территорий находятся пока на стадии экспертизы
Разрешения на открытие купального сезона получили 89 пляжей Анапы, 12 территорий находятся на стадии экспертизы. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба правительства РФ.
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Савельев провел заседание правительственной комиссии для координации работ по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе. Он сообщил, что разрешительные документы Роспотребнадзора на открытие пляжного сезона уже получили 89 пляжей Анапы, 12 территорий еще находятся пока на стадии экспертизы.
Среди ключевых территорий, где инфраструктура готова и купание разрешено, Центральный пляж Анапы, пляжи курортных поселков Джемете и Витязево, Высокий Берег и Малая бухта, пляжи Сукко и Большого Утриша.
Было отмечено, что выдача разрешений Роспотребнадзора идет параллельно с устранением последствий экологической чрезвычайной ситуации. Продолжается мониторинг акватории Черного моря, а также побережья на территории Краснодарского края и Республики Крым. Сводная группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, составляет 768 человек и 186 единиц техники.
За ходом работ и качеством воды непрерывно следит Роспотребнадзор.
На фоне официального открытия безопасных пляжных зон бронирование отелей в Анапе выросло на 35 процентов.Все новости Анапы в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
