Директор фермерского хозяйства в Гулькевичском районе обвиняется в мошенничестве
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Директор фермерского хозяйства в Гулькевичском районе обвиняется в мошенничестве

Он получил 1,9 млн рублей субсидий по поддельным документам

На Кубани директор фермерского хозяйства обвиняется в получении 1,9 млн рублей субсидий по фиктивным документам. Об этом 21 июля сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

55-летний житель Гулькевичского района, руководитель фермерского хозяйства, подозревается в мошенничестве. По данным следствия, он дважды предоставил в соответствующие органы подложные документы для получения субсидий, якобы на приобретение материалов для строительства теплиц.

На счет организации подозреваемого было перечислено около 1,9 млн рублей. Следствие установило, что деньги были потрачены на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, в случае признания вины, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июля
Замглавы Апшеронского района Кубани задержали из-за подозрений в мошенничестве
Происшествия
14:40
18
/
июля
В Геленджике будут судить мошенника-арендодателя
Происшествия
14:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER