Депутаты городской думы утвердили бюджет Краснодара на 2026 год
Более 19 млрд рублей заложено из бюджета на инвестиции
Депутаты городской думы Краснодара приняли бюджет на 2026 год. Об этом рассказал глава города Евгений Наумов в своем телеграм-канале 18 декабря.
В следующем году доходная часть бюджета составит свыше 94 млрд рублей. Примерно половина этой суммы будет обеспечена собственными средствами. Глава города выразил надежду на федеральную и региональную поддержку.
На реализацию бюджетных инвестиций, направленных на строительство школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, а также развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры, будет выделено более 19 млрд рублей.
Наумов отметил, что бюджет на 2026 год можно назвать бюджетом развития.
Главный финансовый план столицы Кубани сосредоточен на социальных нуждах. На образование, культуру и спорт планируется направить свыше 63 млрд рублей.
Кроме того, был утвержден план на следующие два года. Прогнозируется, что в 2027 и 2028 годах бюджет Краснодара будет профицитным на 1 и 3 млрд рублей соответственно. Это создаст дополнительные возможности для развития краевого центра.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER