Более 30 человек госпитализировали после отравления морепродуктами в Майкопе
Фото: Sunira Moses / Unsplash

Более 30 человек госпитализировали после отравления морепродуктами в Майкопе

У всех пострадавших выявлен сальмонеллез

В Майкопе более 30 человек госпитализированы с кишечной инфекцией после посещения кафе. Об этом 10 июля сообщает пресс-служба Минздрава Адыгеи.

С 8 июля в инфекционную больницу доставили 32 человека, в том числе семерых детей. Все они ели морепродукты в одном из заведений города. Лабораторные анализы выявили у пациентов сальмонеллез. Сейчас они получают необходимое лечение, уточнили в ведомстве.

Прокуратура республики начала проверку по факту массового отравления, чтобы установить обстоятельства и возможные нарушения санитарных норм.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июня
Завели дело после массового отравления детей в поезде Екатеринбург-Анапа
Происшествия
12:39
03
/
июля
В летнем лагере в Джубге массово отравились дети из Ростова
Общество
19:20


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER