Фото: Sunira Moses / Unsplash
Более 30 человек госпитализировали после отравления морепродуктами в Майкопе
У всех пострадавших выявлен сальмонеллез
В Майкопе более 30 человек госпитализированы с кишечной инфекцией после посещения кафе. Об этом 10 июля сообщает пресс-служба Минздрава Адыгеи.
С 8 июля в инфекционную больницу доставили 32 человека, в том числе семерых детей. Все они ели морепродукты в одном из заведений города. Лабораторные анализы выявили у пациентов сальмонеллез. Сейчас они получают необходимое лечение, уточнили в ведомстве.
Прокуратура республики начала проверку по факту массового отравления, чтобы установить обстоятельства и возможные нарушения санитарных норм.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Рекомендуем
Читайте также
