Аферисты похитили машины и экскаваторы на 36 млн рублей через фиктивный лизинг
Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы
Мошенники похитили автомобили и экскаваторы на сумму свыше 36 млн рублей, используя фиктивный лизинг. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю 10 марта.
48-летняя женщина из Кировской области вместе с сообщником разработала план и начала искать подходящую «жертву». Предпринимательнице из Усть-Лабинска предложили мошенническую схему: оформить фиктивные документы на ее ИП и подать их в лизинговую фирму, чтобы арендовать несколько машин.
Злоумышленники не собирались передавать машины лизингополучателю. Сразу после получения авто они удалили установленные лизингодателем GPS-трекеры. Затем транспорт исчез.
В результате мошенники завладели автомобилями «Лада», «Чанган» и «Порш Каенн», а также двумя экскаваторами на общую сумму более 36,2 млн рублей.
Уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) направлено в суд. Обвиняемой может грозить до 10 лет тюрьмы.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Северском районе Краснодарского края перед судом окажется 38-летний житель станицы Азовской, который ранее был судим и теперь обвиняется в серии краж из продуктовых магазинов.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER