Аэропорт Геленджика обслужил более 160 тыс. человек после открытия
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Аэропорт Геленджика обслужил более 160 тыс. человек после открытия

Воздушная гавань Краснодарского края возобновила работу в июле 2025 года и приняла почти 164 тыс. пассажиров за 5,5 месяцев

Свыше 160 тыс. пассажиров после возобновления работы принял геленджикский аэропорт. Об этом 22 января сообщает пресс-служба авиагавани.

Аэропорт Геленджика, который был закрыт с 2022 года, возобновил свою деятельность и показал значительные результаты в 2025 году. За период с 18 июля по конец декабря 2025 года пассажиропоток составил почти 164 тыс. человек. За это время было выполнено 1,6 тыс. рейсов на прилет и вылет, что свидетельствует о высоком спросе на данное направление.

Росавиация официально подтвердила возможность приема и отправки воздушных судов с 10 июля 2025 года, установив временные рамки для регулярных полетов с 8:30 до 20:00. Первый самолет авиакомпании «Аэрофлот» приземлился здесь 18 июля, ознаменовав старт полноценной эксплуатации авиагавани.

Наибольшая загрузка пришлась на 30 августа 2025 года, когда за один день было обслужено 2,4 тыс. пассажиров, что стало абсолютным рекордом для аэропорта в отчетном периоде. Основной объем трафика — 138,3 тыс. человек — пришелся на рейсы, связывающие курорт с Москвой. Региональные направления также пользовались популярностью - обслужили 25,6 тыс. пассажиров.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
Аэропорты Кубани закрыли, а в Новороссийске объявили угрозу БПЛА
Происшествия
18:30
21
/
января
После ограничений в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются 16 рейсов
Общество
09:44

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER