В Новороссийске живодёры отрубили псу лапу и повредили глаз, но его спасли
Источник фото: liliyakuk/instagram.com
В Новороссийске живодёры отрубили псу лапу и повредили глаз, но его спасли

В Новороссийске волонтеры и ветеринары спасли жизнь бездомной собаки, у которой нет лапы и одного глаза. Об этом 10 января сообщила на своей странице в Instagram волонтер Лилия.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
В Краснодаре полиция разыскивает живодёра избившего собаку
22:28
26
/
ноября
В Сириусе поймали живодёра за попытку придушить собаку
Происшествия
08:47
05
/
декабря
Полиция проверит информацию о собаке, выброшенной с девятого этажа в Анапе
14:36

Передняя лапа пса выглядит так, как будто ее отрубили специально. Кто и почему так поиздевался над собакой, осталось неизвестно.

Говорят, что животное уже не первый год бродит по улицам в таком состоянии, неравнодушные люди пытались отвезти его к врачам, но пёс убегал. Скорее всего травмы, причиненные живодерами, научили беднягу осторожности. Вероятно, собака думает, что каждый человек представляет угрозу и желает причинить ей вред.

Волонтер Лилия поделилась, что тоже давно пыталась поймать пса, но все её попытки не увенчались успехом. Собака всегда умудрялась сбежать.

Но позже животное всё же удалось поймать и доставить к врачам.

«Очень многие ждут новостей по собачке! Новости прекрасные! Собака, которую не могли поймать столько времени, а возможно и лет (говорят, что лапка такая уже не один год), в клинике! Это сделали! Сказать, что замёрзли и устали-ничего не сказать!» - пишет Лилия.

Ветеринары осмотрели пса и провели ему операцию, которая длилась три часа. Впереди его ждёт долгий период реабилитации, но теперь все будет только лучше.

«Я безгранично благодарна всем, кто нам помогает и переживает! Сколько слов поддержки!» - пишет волонтер.

Известно, что люди всеми способами поддерживали бедное животное и охотно скидывали деньги на лечение и восстановление собаки. Бездомышу уже ищут семью, которая с любовью примет его в свой дом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER