Российский инвестфорум в Сочи могут перенести из-за коронавируса
Изображение: взято из открытых источников
Российский инвестфорум в Сочи могут перенести из-за коронавируса

Власти обсудят возможность переноса сроков проведения инвестиционного форума в Сочи из-за ситуации с пандемией коронавируса. Об этом 15 января сообщает РБК со ссылкой на осведомленные источники.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Сочинский инвестфорум пройдёт в феврале 2022 года
13:18
15
/
января
На Кубани ждут омикрон: продлён режим готовности, детей склоняют к прививке
01:50

Российские власти задумались о переносе дат проведения инвестфорума на более поздний срок из-за эпидемиологической обстановки в стране. В конце декабря о переносе из-за распространения нового штамма «омикрон» сообщали и организаторы Всемирного экономического форума в Давосе.

При этом отмечается, что на сегодняшний день окончательного решения о переносе форума не принималось.

Напомним, проведение форума в Сочи планировалось на 17–19 февраля 2022 года в парке науки и искусства «Сириус». Само мероприятие проводится ежегодно с 2007 года. С 2016 года он получил название Российский инвестиционный форум, его курирует глава правительства России. При этом в 2020 и 2021 годах форум уже переносили из-за пандемии коронавируса.

Ранее УТЮГ сообщал, что случаев заражения штаммом «омикрон» в Краснодарском крае на данный момент не выявлено. Однако специалисты уверяют, что наступление нового штамма скоро начнётся.

Также стало известно, что родителям школьников Краснодара начали раздавать бланки для получения согласия на вакцинацию подростков от коронавируса. В документах говорится, что отсутствие прививки может привести к отказу от приёма в образовательные учреждения в случае массовых заболеваний.

Ноябрьские ковидные ограничения продлили до 1 марта. QR-коды будут по прежнему требовать в заведениях в сфере бытовых услуг, спортзалах, на деловых, конгрессно-выставочных мероприятиях, магазинах, кроме продуктовых и аптек.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER