ФК «Краснодар» арендовал парагвайского защитника Хуниор Алонсо до 2025 года
Изображение: взято из открытых источников
ФК «Краснодар» арендовал парагвайского защитника Хуниор Алонсо до 2025 года

Футбольный клуб «Краснодар» подписал контракт с центральным защитником «Атлетико Минейро» Хуниора Алонсо. Об этом 12 января сообщила пресс-служба «Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
«Краснодар» отдаст в аренду роттердамской «Спарте» полузащитника Юнеса Намли
Спорт
10:08
12
/
января
ФК «Краснодар» вышел с зимних каникул и улетел на сборы в ОАЭ
Спорт
11:57

Как стало известно, футбольный клуб «Краснодар» подписал контракт с 28-летним парагвайцем до 30 июня 2025 года. Хуниор Алонсо будет играть за «быков» под 12-м номером. По информации портала Transfermarkt, «горожане» заплатили за данную сделку восемь миллионов евро и еще 2 миллиона — в виде бонусов. Соглашения о переходе футболиста «Краснодар» и «Атлетико Минейро» достигли 7 января 2022 года.

С июля 2020 года Алонсо играл за «Атлетико Минейро», в составе которого парагваец выиграл чемпионат и Кубок Бразилии. В составе команды защитник провел 88 матчей, забил два гола и отдал три ассиста. Ранее Хуниор Алонсо выступал за «Бока Хуниорс», «Лилль» и «Сельта». В составе сборной Парагвая Алонсо отыграл 44 встречи и отметился двумя забитыми мячами.

Как сообщает издание inoprosport, Хуниор Алонсо зацементирует оборону «быков», которой им так не хватало после ухода Андреаса Гранквиста. Алонсо считают опытным центральным защитником, обладающим лидерскими качествами, классным первым пасом и хорошим опытом игры в Европе.

Ранее УТЮГ писал, что футбольный клуб «Краснодар» вышел с зимних каникул и уехал на сборы в Объединенные Арабские Эмираты.
Читайте также: новым тренером футбольного клуба «Краснодар» может стать немецкий тренер Даниэль Фарке.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER