В Новороссийске на пост главы города претендует пять человек
Пресс-служба администрации Новороссийска
В Новороссийске на пост главы города претендует пять человек

Среди новых претендентов на должность главы Новороссийска – бизнесмен и безработный. Новые участники конкурса подали документы 23 ноября, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
В Краснодаре объявлен ещё один сбор подписей за возврат прямых выборов мэра
Политика
12:11
17
/
ноября
Никто не хочет быть главой Новороссийска: заявок на пост мэра не подано
Политика
11:16
19
/
ноября
Конкуренция на пост мэра Новороссийска растет: претендентов уже трое
Политика
14:43

В Новороссийске подходит к концу приём заявок от претендентов на должность главы города-героя. По данным на 23 ноября, в конкурсе участвует пять человек. Среди новых участников отборочного тура - индивидуальный предприниматель Сергей Гончаров и Андрей Рыбкин, который с мая 2021 года зарегистрирован в качестве безработного.

Подать документы в конкурсную комиссию желающие могут до 17.00 пятницы, 26 ноября, - сообщила секретарь конкурсной комиссии по отбору кандидатур Ирина Лобко.


Ранее документы в администрацию подал военный пенсионер Алексей Самохвалов. Он стал первым кандидатом на должность мэра. Самохвалов переехал в Новороссийск в 2002 с Дальнего Востока из города Уссурийск. В 2016 году он уже подавал документы для участия в конкурсе на пост главы Новороссийска.

Кроме него, участие в конкурсе принимают генеральный директор ООО «Эко Юг» Владимир Шило и пенсионер Олег Нечаев.

В Новороссийске действует непрямая система выборов главы города. Это значит, что в назначенный день, кандидатуры представят на рассмотрение городских депутатов, которые выберут нового градоначальника путем тайного голосования. Конкурс состоится 21 декабря.

Напомним, в Краснодаре 17 ноября депутаты городской думы Краснодара выбрали новым мэром Андрея Алексеенко. Отбор кандидатур сопровождался безуспешной кампанией ряда активистов вернуть горожанам право самостоятельно выбирать градоначальника.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER