На Кубань поступят новые школьные автобусы и машины скорой помощи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубань поступят новые школьные автобусы и машины скорой помощи

Для регионов России закупят более 4 тысяч школьных автобусов и свыше 1,6 тысячи машин скорой помощи. Об этом 16 сентября сообщили «Кубанские Новости».

Как стало известно, продолжается обновление парка машин скорой помощи и закупка школьных автобусов. В июле из резервного фонда на машины было выделено более 15,3 млрд рублей из которых почти 10 млрд рублей на закупку школьных автобусов. Выделенные средства позволят купить 4187 новых машин. Сообщается, что большинство из них будет направлено в сельские районы, чтобы у детей была возможность с комфортом добираться до школы.

Сообщается, что остальная часть средств – более 5,5 млрд рублей – пойдет на закупку автомобилей скорой помощи. Планируется приобрести 1624 машины для сельских поселений, поселков городского типа и малых городов страны.

Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удаленных районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учебы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам.
отметил Михаил Мишустин

Поставку новых автобусов и автомобилей скорой помощи в регионы будет обеспечивать Минпромторг.

Ранее УТЮГ писал, что краснодарка из-за школьных автобусов потребовала встречи с губернатором.
Активистка из краснодарского поселка Новознаменского Надежда Князева 14 сентября провела пикет около здания администрации Краснодарского края. Она требовала встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым, чтобы тот помог решить вопрос с перевозкой детей в новую школу. Пока что младшеклассников возят в переполненных маршрутках № 59.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER