В РФ введен новый дорожный знак, притормозить перед камерой не получится
Изображение: взято из открытых источников
В РФ введен новый дорожный знак, притормозить перед камерой не получится

В День знаний в России начнет работу новый дорожный знак фотовидеофиксации. Об этом 22 августа напоминают РИА Новости со ссылкой на ГИБДД.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
В России с 1 марта действует новый дорожный знак для обозначения камер
Общество
18:30
16
/
августа
На Кубани полицейские начнут использовать дроны для выявления нарушений ПДД
11:30

С 1 сентября 2021 года вместо старого знака фотовидеофиксация 8.23 начнет действовать новый 6.22. И дело тут не только в дизайне.

Новый знак уже присутствует на трассах и находится в 150-300 метрах от начала снимаемого участка дороги, а также на въезде в населенный пункт, где он действует на всем его протяжении.

Как считают в ГИБДД, новый знак позволит избавить населенные пункты от «излишнего загромождения» дорожными знаками фотовидеофиксации. Новые технические средства могут быть как стационарными, так и передвижными. В ведомстве призвали водителей быть бдительными.

В соцсетях автолюбители оживленно обсуждают нововведения. По мнению водителей, цель ГИБДД не улучшить облик города, а повысить количество штрафов за превышение скорости. Водители говорят, что, когда видят знак фотовидеофиксации, стараются сбросить скорость, чтобы избежать штраф.

Как ранее писал УТЮГ , с 1 марта в России постановлением правительства №2441 в Правила дорожного движения вводится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация».

Сообщалось, что новый знак заменит существующий указатель с камерой на белом или желтом фоне и сможет применяться самостоятельно.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER