«Амиго, где новые сторисы? Ты уже в Аду?» В Зоне СВО пропал бразильский боевик, публиковавший в соцсетях посты о своих «подвигах»
Фото: Carl Nenzen Loven / Unsplash

«Амиго, где новые сторисы? Ты уже в Аду?» В Зоне СВО пропал бразильский боевик, публиковавший в соцсетях посты о своих «подвигах»

В зоне проведения спецоперации пропал иностранный «волонтёр», отстаивающий интересы киевского режима; бразильский наёмник перестал выходить на связь после того, как опубликовал видео своего отряда. Об этом 15 мая стало известно благодаря telegram-каналу «TrackAMerc».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
«Бандеровцы расстреливают пленных как в 1943!» Немецкий боевик, воевавший на стороне Киева, рассказал о военных преступлениях ВСУ
Война
12:16
07
/
мая
«Животная сила НАТО сокращается в СВО!»: В зоне СВО был уничтожен канадский наёмник и ранен гражданин США – ВИДЕО
Война
14:02
В зоне проведения спецоперации направился гражданин Бразилии по имени Луан Фелипе Маседо. По данным канала, боевик пропал после того, как опубликовал в Сети материалы, посвящённые остаткам его отряда, который принимал участие в боестолкновениях. 

наемник с товарищами.jpg

наемник.jpg

После активности в социальных сетях, от бразильского наёмника новых постов не было – новых видео он не снимает, боевики используют чужие видео. 

В зоне проведения спецоперации сгинула Маседо землячка пропавшего Луана – бразильская модель Талита де Валле. До того, как прибыла на Украину, женщина участвовала в миссиях против ИГИЛ* в Сирии и Ираке. 

Наёмница родилась в 1983 году, она мечтала стать известной моделью и актрисой, она участвовала в показах мод, играла в театре. Получив диплом, женщина уехала в Ирак и говорила, что якобы хотела работать в комиссии ООН по правам иммигрантов и беженцев. На деле выяснилось, что её место оказалось в армии Курдистана – сначала де Валле была медсестрой, а потом снайпером. 

В 2022 году наёмница отправилась на Украину и вступила в «Интернациональный легион», она обеспечивала снайперское прикрытие. Де Валле была ликвидирована под Харьковом, когда ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по укрепрайону ВСУ. 


*террористическая организация, запрещенная в России

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER