«Пожар войны превращается в войну пожаром»: в Тюменской области ловят диверсантов, поджигающий лес? – ВИДЕО
Фото: пользователи Сети

«Пожар войны превращается в войну пожаром»: в Тюменской области ловят диверсантов, поджигающий лес? – ВИДЕО

Активисты в Тюменской области утверждают, что находят в лесу заготовки под костры для разжигания поджогов, а также ловят диверсантов-поджигателей. Об этом 9 мая говорят многочисленные видео и фото, размещенные в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
марта
«Украинский террор или нужен психиатр?» На Кубани безработная женщина ворвалась в банк и попыталась его поджечь
Происшествия
16:52
21
/
марта
«Проклял Родину и захотел крови русских солдат»: россиянин планировал взорвать аэродром и уехать служить в составе ВСУ, он задержан – ВИДЕО
Происшествия
12:01

В интернет-сообществах Тюменской области активисты делятся видео и фото свидетельствами того, что якобы поджигатели делают тайники с горючими материалами. Если это так, то пожары имеют не природный характер, а являются результатом спланированной операции.

Пользователи сообщают, что поджоги леса совершают диверсанты. На одном из видео молодые люди в лесу обнаружили несколько заготовок для костров.

Ордия поджега.jpg

Пожары продолжаются уже четыре дня подряд. В области горят 17 лесных пожара. Очаги огня пытаются локализовать пожарные. Активисты помогают защищать населенные пункты от огня, создавая группы помощи.

На данный момент пока только один поджигатель, которого поймали во время пала травы. Подозреваемый был задержан в Абатском районе.

«Мы видим, что в большинстве случаев причинами возгорания по-прежнему являются поджоги» - рассказал глава региона Александр Моор.

Областные власти считают, что одной из причин пожаров являются отдыхающие, которые разводят костры и жарят мясо на участках. Активисты на видео могли принять за «заготовки для пожара» стоянку туристов с мангалом для шашлыка и шалашами для ночлега.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER