«Никто, кроме нас!» Российские десантники во время штурма отбили несколько опорных пунктов ВСУ – ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ
«Никто, кроме нас!» Российские десантники во время штурма отбили несколько опорных пунктов ВСУ – ВИДЕО

Российские бойцы захватили под свой контроль несколько опорных пунктов украинских боевиков; штурмовыми действиями занимались десантники, их поддерживала артиллерия. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
«Дайте я им втащу!» Бобер терроризирует окопы боевиков ВСУ – ВИДЕО
Война
16:36
30
/
марта
«Гитлер всё сделал правильно» – пленный боевик ВСУ высказал парадоксальное мнение о жителях Донбасса и русских людях: ВИДЕО
Война
12:30

Отряды Воздушно-десантных войск при поддержке артиллерии парашютно-десантных полков, беспилотников и танков штурмом взяли под свой контроль несколько опорных пунктов противника.

«Наши десантники, несмотря на ни на что, под прикрытием артиллерии дошли, отбили, забрали трофеи», - рассказал офицер ВДВ с позывным «Объектив».

По словам военнослужащего, на поле боя осталось два трупа, но к ним российские бойцы подойти не могут, так как «они заминированы».

Во время штурма украинские боевики понесли большие потери в личном составе и технике. Противник был вынужден ввести резервы, чтобы не потерять свои позиции. Однако, несмотря на прибывшие силы, у него это не получилось – солдатам ВСУ пришлось оставить обороняемые рубежи.

На кадрах видео, которое снял один из российских штурмовиков, видно, что на поле боестолкновения остались «трофеи». Военнослужащие обнаружили экипировку (свои вещи украинцы подписывали), некоторые вещи были производства стран НАТО.

В качестве трофеев десантники получили много стрелкового вооружения, в том числе и иностранного.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что российские военнослужащие продолжают ликвидировать опорные пункты ВСУ на авдеевском направлении и в Марьинке. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER