«Шайтаны!» Четверо бойцов спецполка имени Кадырова были ранены во время перестрелки с боевиками – ВИДЕО
Фото: Елена Афонина / ТАСС
«Шайтаны!» Четверо бойцов спецполка имени Кадырова были ранены во время перестрелки с боевиками – ВИДЕО

В Республике Чечня четверо сотрудников спецполка имени Кадырова были ранены во время спецоперации при задержании вооружённых преступников; ранее боевикам предложили сдаться, но те отказались. Об этом 29 марта стало известно благодаря telegram-каналу Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
«Тебя вылечат… и тебя вылечат»: ВС РФ отбили укрепрайон ВСУ, а врачи спасают пленных – ВИДЕО
Война
16:40
28
/
марта
«Работаем, братья!» В Ингушетии неизвестные обстреляли пост полиции, объявлен план «Перехват» - ВИДЕО
Происшествия
09:48

Спецоперация по ликвидации боевиков прошла ночью на окраине Гудермеса, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, силовики отработали максимально быстро, чтобы не дать преступникам возможности совершить очередное противоправное действие.

Известно, что двух подозрительных и вооружённых мужчин заметили у дома на улице Ахриева. На место выехали полицейские и росгвардейцы. В районе был введён сигнал «Загорск-Гудермес».

Подозреваемым предложили сдаться, но те отказались и начали стрелять. Завязалась перестрелка. Силовики открыли ответный огонь, и боевики были ликвидированы. В ходе столкновения четверо бойцов спецполка имени Кадырова получили ранения.

Как написал сам Кадыров в своём личном канале, боевиков блокировали. Им предложили сдаться, но преступники попытались вырваться из окружения и бросили в правоохранителей гранату.

Среди гражданского населения никто не пострадал. Операция прошла успешно, она продлилась порядка двадцати минут.

По словам Кадырова, шайтаны пылись нарушить покой граждан в месяц Рамадан. Глава Чечни напомнил, что республика уже давно является спокойным и мирным для всех регионом, который открыт для всех. Однако, тем, кто задумал или совершил преступление, уйти не удастся, напомнил Кадыров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER