«Было страшно от гула и толчков»: на Кубани в районе Сочи произошло землетрясение – ВИДЕО
Фото: freepik.com
«Было страшно от гула и толчков»: на Кубани в районе Сочи произошло землетрясение – ВИДЕО

На Кубани произошло землетрясение; толчки были зафиксированы на глубине десять километров в Чёрном море. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и Обнинской сейсмологической станции, передаёт 23 марта издание «Краснодарские известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
«Землетрясения ожидаются в России!» Сейсмологи предсказали цепочку землетрясений в Крыму этим летом
Общество
10:40
01
/
марта
«Содрогнётся весь мир»: сейсмолог, предсказавший землетрясения в Турции и Сирии, прогнозирует серию мегаземлетрясений в ближайшие дни
Происшествия
10:49

Землетрясение произошло 23 марта в Чёрном море на глубине десять километров в районе Лазаревского, Сочи. Магнитуда толчков составила 3,4.

Местные жители смогли почувствовать гул и вибрации. Своими переживаниями они поделились на форумах и в социальных сетях. На кадрах видео, которое появилось в Сети, можно услышать нарастающий гул.

Как сообщает автор видео, за одну минуту произошло два толчка.

Upd. Как сообщает 24 марта telegram-канал «Сочи Онлайн», МЧС опровергли, что сейсмологи зафиксировали подземные толчки рядом с Сочи. Однако, на специализированных сайтах указано, что в районе Сочи действительно были зафиксированы толчки – в 46 километров от курорта и в четырёх километрах от Лазаревского.

Толчки.jpg

Информация о толчках
  

Ранее «Утренний Юг» рассказал, сможет ли Сочи устоять при землетрясении и не повторить участи Турции, если в регионе будут зафиксированы мощные подземные толчки. По словам эксперта, по природным особенностям фоновая сейсмичность в городе достаточно высокая. Магнитуда для Сочи составляет 8, а для Красной поляны ещё выше.

Это говорит о том, что на этой территории возможны разрушительные землетрясения. Однако, во время подготовки в Олимпиаде 2014 года, в Сочи были зафиксированы толчки магнитудой 5,7, но все олимпийские объекты выстояли.

Также важно правильно возводить сооружения. Если строить здания с учётом всех требований по высокой сейсмичности, то Сочи может избежать участи городов в Турции. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER