«Сталин – имя века!»: в Геленджике коммунисты обратились к мэру об установке памятника «отцу народов» на курорте
Фото: Утренний Юг

«Сталин – имя века!»: в Геленджике коммунисты обратились к мэру об установке памятника «отцу народов» на курорте

Инициативу поддержали также ветераны войны, жители блокадного Ленинграда и советские офицеры. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 15 марта из сообщений городского комитета КПРФ в городе-курорте Геленджик.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
«Десоветизация как на Украине? Нас никто не спросил!» Жители улицы Луначарского в Геленджике - против переименования
Горячая тема!
13:28
25
/
января
«Не хочется думать, что вы разделяете политику украинских властей»: депутат Госдумы попросила мэра Геленджика организовать слушания по переименованию улицы Луначарского
Общество
20:33

Активисты Геленджикского городского комитета КПРФ предложили увековечить на курорте память руководителя СССР, генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. С таким предложением «красные» обратились к главе администрации Алексею Богодистову в честь очередной годовщины смерти «вождя народов» 5 марта.

Решение о выдвижении такой инициативы было принято на конференции «Сталин – имя века!», которую местные коммунисты во главе с первым секретарём Маргаритой Андриановой организовали также в ознаменование торжественной даты.

Согласно озвученной идее, представители КПРФ в Геленджике рассматривают два варианта реализации проекта: либо установка в одном из общественных пространств города бюста Сталина, либо изготовление памятной доски с его изображением.

По словам руководителей горкома, соответствующее обращение на имя мэра курорта помимо партийных активистов подписали и другие участники конференции. В частности, на мероприятие были приглашены ветераны войны и жители блокадного Ленинграда, а также советские офицеры и ветераны Комсомола.

Если инициатива коммунистов будет поддержана властями, мемориал Иосифу Виссарионовичу Сталину станет первым памятником генералиссимусу на территории Геленджика и всего лишь одним из немногочисленных – на территории Краснодарского края. Сейчас из наиболее известных архитектурных объектов, посвящённых личности того, кто «принял Россию с сохой, а оставил с ядерными реакторами», можно назвать бюст Сталина в парке Победы Белореченска и барельеф на Тургеневском шоссе Краснодара.

Как добавили «Утреннему Югу» в пресс-службе Краснодарского краевого комитета КПРФ, с аналогичными инициативами о создании или воссоздании памятников Сталину выступили также коммунисты Тихорецка, Анапы и Армавира.

тихорецк.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что «загорелого Сталина» заметили нанабережной Сочи, рассекающим на электросамокате.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER