«Патриотично поедаем насекомых!» На Украине продают «десерт» в виде саранчи, окрашенной в жёлто-синие цвета - ВИДЕО
"Telegram-канал "VOBLYA"
«Патриотично поедаем насекомых!» На Украине продают «десерт» в виде саранчи, окрашенной в жёлто-синие цвета - ВИДЕО

Украинская закусочная продаёт в соцсети TikTok «десерт», который представляет из себя засушенную саранчу, окрашенную в цвета украинского флага. Об этом 15 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
«Отдали зерно Европе, чтобы голодать»: в Киеве пустуют прилавки с хлебобулочными изделиями
Общество
10:28
23
/
декабря
В Киеве девушки вынуждены мыть голову и сушить волосы в туалетах магазинов - ВИДЕО
Общество
09:45

В социальной сети TikTok одна из украинских закусочных презентовала свой новый «десерт»: саранчу. В своём рекламном видеоролике владельцы закусочной показали пластиковый стаканчик с наклеенной на него этикеткой, на которой изображены два насекомых синего и жёлтого цвета с флагами Украины в лапках. Показали и содержимое стаканчика, засушенную саранчу, которая также окрашена в цвета украинского флага.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в киевских продуктовых магазинах местные жители стали массово находить в хлебобулочных изделиях мёртвых мышей. А в одной из одесских закусочных начали продавать «патриотическую шаурму» в лаваше, окрашенном пищевыми красителями в цвета украинского флага. 

Читайте также в УТЮГ : в декабре 2022-ого года в киевских продуктовых магазинах начали пустовать прилавки с хлебобулочными изделиями. Подобная картина наблюдалась в киевских продовольственных магазинах и ранее. Так, в конце ноября прошлого года в украинских СМИ сообщали о том, что в киевских супермаркетах «вообще ничего нет, кроме лавашей, да и то не везде».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER