«Дозвониться до тюрьмы»: на Кубани мужчина сообщил о минировании нефтепровода, теперь ему грозит восемь лет тюрьмы
Фото: rossbr / FreeImages
«Дозвониться до тюрьмы»: на Кубани мужчина сообщил о минировании нефтепровода, теперь ему грозит восемь лет тюрьмы

На Кубани хулиган сообщил о минировании нефтепровода; теперь ему грозит восемь лет лишения свободы. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
сентября
«Минирование» школ на Кубани оказались хулиганством невменяемой девушки - её задержали
Происшествия
16:47
16
/
февраля
«Даешь удары по инфраструктуре террористов!» На Кубани неизвестные «заминировали» суды, школы и детские сады, людей эвакуируют
Происшествия
17:25

Инцидент произошёл в Белореченском районе. 57-летний местный житель находился дома. Он из хулиганских побуждений решил позвонил в местную часть полиции и  сообщил ложную информацию о том, что якобы существует угроза нефтепроводу, который проходит по территории Белореченска.

Во время проверки правоохранители не обнаружили каких-либо предметов, которые представляли опасность для жизни и здоровья людей.

Полицейские также выяснили, что местный хулиган незаконно хранил патроны к нарезному огнестрельному оружию.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и 222 («Незаконное хранение боеприпасов»). Во время следствия кубанец был заключён под стражу.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Уголовное дело великовозрастного хулигана сейчас отправлено в суд с утверждённым обвинительным заключением.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани прошла эвакуация из школ, детских садов и учебных учреждений, которые якобы заминировали. 

Читайте в  УТЮГ : Неизвестная женщина сообщила о «минировании школ» в Ейске. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что в зданиях не было никаких предметов, которые представляли опасность для жизни. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER