«Детей машины передавят!» Жители Краснодара пожаловались на отсутствие нормального пешеходного перехода
Стоп-кадр видео/ t.me/tipichkras
«Детей машины передавят!» Жители Краснодара пожаловались на отсутствие нормального пешеходного перехода

Жители ЖК «Любимово» обеспокоены отсутствием нормального пешеходного перехода и боятся за свою безопасность. Об этом 22 февраля стало известно из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
«Дети в опасности!» В Краснодаре дети ходят в детский сад по проезжей части
Общество
10:39
19
/
января
«Вот всё у нас так! Для людей!» В Краснодаре на Красных Партизан пожадничали положить плитку у зебры – ВИДЕО
Общество
16:35

Жители краснодарского микрорайона «Любимово», построенного буквально в поле, рассказали, что пешеходный переход рядом с домами и школой на улице Кирилла Россинского вызывает у них опасения.

Сейчас он представляет собой дорожный знак, который видно водителям только с одной стороны, вокруг нет тротуара, а на дорогу не нанесена разметка. Кроме того, рядом лежит сломанный забор.

Люди хотят, чтобы им сделали нормальную «зебру», но не знают куда обращаться – к управляющей компании, администрации или застройщику. Краснодарцы беспокоятся, что автолюбители могут не заметить на «пешеходе», например, ребенка или женщину с коляской.

«Почему нельзя сразу все сделать? Если не красиво, то хотя бы нормально – нормальный асфальт, тротуар, нормальный переход? Обстоятельства какой непреодолимой силы не позволяют создавать в Краснодаре комфортную среду для жизни?», - пишут местные жители.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что краснодарские школьники несколько лет вынуждены ходить вдоль оживлённой трассы домой и на уроки по обочине, обходя арматуру и перебегая через дорогу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER