В России по радио сообщили про угрозу ракетного удара – в МЧС опровергли информацию и назвали это хакерской атакой – ВИДЕО
Фото: Depositphotos
В России по радио сообщили про угрозу ракетного удара – в МЧС опровергли информацию и назвали это хакерской атакой – ВИДЕО

В МЧС назвали фейком информацию об угрозе ракетного удара, которую передали по радио в нескольких городах России. Об этом 22 февраля ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
мая
В России хакеры, чтобы испортить День Победы, взломали спутниковый канал
Общество
12:25
25
/
января
«Внезапно»: на Кубани и в Крыму по телевидению показали обращение Зеленского
Общество
18:15

Сегодня утром сразу в нескольких российских городах по радио передали сигнал «воздушной тревоги», сообщили про угрозу ракетного удара и призвали уйти в укрытия.

По словам очевидцев, подобные сообщения прозвучали в эфире радиостанций в Пятигорске, Уфе, Белгороде, Тюмени, Воронеже, Казани, Новороссийске и других городах. Среди радиостанций, которые сообщили о тревоге, — «Relax FM», «Юмор ФМ», «Авторадио» и «Comedy radio».

В МЧС России сообщили, что информация о ракетных ударах является фейком и не соответствует действительности. Сигналы появились в результате хакерской атаки на серверы ряда коммерческих радиостанций. В ведомстве также призвали следить за сообщениями в официальных источниках.

Факт тревоги также опровергли в Правительстве Воронежской области. Там заявили, что сообщение является «провокацией пособников киевского режима».

В Оперштабе Краснодарского края заявили, что провокационный ролик был запущен в результате вмешательства злоумышленников. В настоящий момент вещание восстановлено. Вся информация и материалы для проведения расследования по факту случившегося переданы в правоохранительные органы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER