«Даешь удары по инфраструктуре террористов!» На Кубани неизвестные «заминировали» суды, школы и детские сады, людей эвакуируют
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

«Даешь удары по инфраструктуре террористов!» На Кубани неизвестные «заминировали» суды, школы и детские сады, людей эвакуируют

На Кубани эвакуируют людей из школ, детских садов и учебных учреждений; власти Динского района получили информацию о минировании. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба администрации Динского района.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июня
В кубанском Ейске «заминировали» более 30 городских объектов
Происшествия
12:29
24
/
октября
В Краснодаре заминировали ТК «Центр города»? Людей просят покинуть помещение, к зданию прибыли сотрудники спецслужб - ВИДЕО
Происшествия
14:50

В сообщении указано, что администрация получила информацию о том, что суда, школы и детские сады на территории Краснодарского края были якобы заминированы.

Сейчас происходит эвакуация людей, специалисты обследуют здания. Администрация района попросила местных жителей не поддаваться панике.

На Кубани уже не первый раз неизвестные угрожают «взорвать» школы. Ранее сообщение о «минировании школ» поступило на горячую линию. В Ейске женщина заявила, что якобы есть угроза для двух школ города.

Полицейские, приехав на место, обнаружили, что на территории учебных учреждений не было никаких предметов, которые представляли опасность для жизни и здоровья людей. Правоохранители выяснили, что неизвестной женщиной, которая заявила о минировании, оказалась местная 19-летняя жительница. В полицейском отделе девушка заявила, что позвонила на горячую линию «из хулиганских побуждений». 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что полицейские в Армавире ищут авторов telegram-канала, в котором шла речь о подготовке нападения на школу. Он был создан от лица выпускницы учебного учреждения, которая рассказывала, что во время учёбы сверстники оскорбляли её из-за внешности и национальности.

Автор канала в своих постах грозила направить в школу двух «завербованных стрелков», которые должны были совершить преступление. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER