«Сына готовят к вознесению!» Заслуженный спасатель Кубани не может вызволить своего ребенка из секты, в которую его «затянула» мать
Изображение: rsute.ru
«Сына готовят к вознесению!» Заслуженный спасатель Кубани не может вызволить своего ребенка из секты, в которую его «затянула» мать

Сын заслуженного спасателя Кубани попал в мистическое движение вместе со своей матерью – мальчик почти не ест и ждёт «вознесения», чтобы «сбежать от рептилоидов»; отец ребенка пытался забрать его, но сейчас вынужден приезжать по ночам к дому, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке. Об этом 24 января сообщил Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
Бабушка-сектантка, насильственный патронаж и угрозы лишения родительских прав: история одной краснодарской семьи
Общество
15:37
03
/
июня
Вербовщик в экстремистскую секту предстанет перед судом в Сочи
Происшествия
12:38

Владимир Михальков – сотрудник службы «Кубань-СПАС» и руководитель подразделения Краснодарского краевого отряда – познакомился с Еленой Цой в 2013 году. Через некоторое время вне брака у них родился сын. Но пара не смогла сохранить отношения – женщина ушла и забрала девятилетнего мальчика с собой, запретив отцу общаться с ним. 

Были судебные разбирательства. Но Елена из-за своей обиды всячески пыталась ограничить доступ к ребенку. В процессе суда Владимиру даже вменили психические расстройства – такое заключение вынес судебный психолог-педагог. Из-за этого отец не мог видеться с сыном наедине, только в присутствии третьих лиц. По мнению мужчины и его адвокатов, ложное заключение было подстроено противоположной стороной, чтобы лишить любого возможного общения с ребенком. Кроме того, оно также было опровергнуто комплексной государственной экспертизой и содержало многочисленные нарушения. 

Владимиру также не сообщали, в какой детский сад ходит мальчик. Он нашел его, только обзвонив все дошкольные учреждения. Как утверждает мужчина, сын при встрече всегда был ему рад.

Через несколько лет Елена познакомилась с Альбиной Мухамедшиной и её мужем Айдаром Мухамедшиным – организаторами некоего псевдорелигиозного движения – и примкнула к ним. Известно, что лидеры секты живут в лесу и соблюдают жесткую диету, так как ждут вознесения. По их мнению, чтобы подняться на воздушный корабль, который якобы должен за ними прибыть, «тело должно быть легким». 

Так как мальчика и его старшего брата от другого мужчины мать забрала с собой, дети тоже вынуждены соблюдать правила. Они не едят мясо, рыбу и яйца. Стоит отметить, что отсутствие белковой пищи в растущем организме понижает сопротивляемость, а значит – повышает внушаемость. 

Также есть информация, что детей насильно удерживают и душат, изгоняя таким образом мнимых сущностей, и заставляют вдыхать шаманский перуанский табак мапачо, вызывающий галлюцинации. При этом из-за подготовки к «вознесению» сыну Владимира даже запрещают ходить в школу: мать уверена, что это опасно, так как там обитает слишком много «рептилоидов». 

Кроме того, из-за учения Елена уволила и няню сыновей Ирину Кокину, которая работала в семье 12 лет. Причиной стало то, что женщина пыталась накормить детей мясом. 

Как рассказал исследователь современного религиозного сектантства Александр Дворкин, упомянутая секта полностью состоит из идей неоязыческого движения «Ню эйдж», носящего оккультный и эзотерический характер. 

 

«Они делят людей на две категории. Есть осветленные люди, которые у них называются аватары, и все остальные – рептилоиды. Для них они не люди, поэтому с ними можно поступать, как угодно», - отмечает эксперт.

Владимир всячески пытался вытащить сына из мистического движения, которым увлеклась мать, но по закону у него нет официальных прав. Сейчас мужчина продолжает регулярно навещать ребенка в надежде спасти его. 

Отец уже несколько лет приезжает к дому сына, чтобы увидеть его хоть мимолетом. Там он подает «знак» - моргает фонариком в окошко, и тогда мальчик выглядывает и машет. Для него это единственный способ навестить ребенка и убедиться, что с ним всё в порядке. 

«Я лишен даже той малости, чтобы хоть немного увидеть его, обнять, спросить: «Как дела?», - говорит заслуженный спасатель Кубани.

Комментарий редакции:

Редакция «Утреннего Юга» готова в полном объеме опубликовать и иную точку зрения - матери ребёнка.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER