«Мобилизованные с доставкой»: в Одессе до военкоматов теперь доставляет «скорая помощь» – ВИДЕО
Автор: Н. Рачков
«Мобилизованные с доставкой»: в Одессе до военкоматов теперь доставляет «скорая помощь» – ВИДЕО 

В Одессе сотрудников местного военкомата уличили в использовании машин скорой помощи, чтобы находить на улицах города подпадающих под мобилизацию мужчин. Об этом 23 января сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
«Хватают из машин и суют повестку»: на Украине продолжают массово раздавать повестки на мобилизацию - ВИДЕО
Война
15:08
09
/
января
«С автоматами повестки раздают!» Жители села смогли отбить призывника от ВСУ – ВИДЕО
Война
14:45
21
/
января
«Военкоматы гребут всех!» На Украине вручили повестку мужчине без кистей рук – ВИДЕО
Война
11:50

Украинские силовики продолжают насильно мобилизовать подходящих под призыв мужчин. Ради отправки на фронт военкомы идут на любые хитрости. Например, забирают своих «жертв» на машине «скорой».

В Сети опубликовали видео, предположительно снятое очевидцами в Банном переулке в Одессе. На кадрах видно, как мужчины в военной форме заводят человека в автомобиль скорой помощи, которая остановилась перед пешеходным переходом. 

Местные жители сообщают, что принцип работы у местного военкомата именно такой – сотрудники ищут на улицах мужчин призывного возраста и везут их в центр комплектования и спецподдержки. Одесситы, которые не хотят стать «пушечным мясом», сидят по домам, а если есть необходимость покинуть жилье — иногда даже переодеваются в женскую одежду.

Это уже не первый случай, когда украинские власти пытаются принудительно поймать резервистов – до этого скручивали, избивали, запихивали в машину.

Так, накануне в Сети появились кадры жесткого задержания мужчины в Одессе – люди в военной форме затолкали его в минивэн и увезли в неизвестном направлении. Позже в областном военкомате подтвердили, что это были его сотрудники. По словам свидетелей, арест проводился в рамках очередной волны мобилизации, объявленной на Украине.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER