«Улицу переименовать – деньги есть, а на помощь бойцам не нашли?» В школе Геленджика собирают средства на масксети для СВО?
Фото: freepik.com
«Улицу переименовать – деньги есть, а на помощь бойцам не нашли?» В школе Геленджика собирают средства на масксети для СВО?

В одной из школ Геленджика якобы просят родителей школьников передать старые простыни и тюль для плетения маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО; при этом у администрации города нашлись средства на бессмысленное переименование улиц. Об этом 20 января «Утреннему Югу» рассказал один из родителей школьников Владимир.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
января
«Зажрались?» На Кубани разгорается скандал по поводу отдыха мужчины похожего на главу Кавказского района - ВИДЕО
Общество
13:57
19
/
января
«Дети не наша проблема!» Депутаты-единороссы от Краснодарского края «зажали» детские выплаты на обучение?
Общество
13:19

По его словам, 20 января в одном из родительских чатов школы №5 им. Лейтенанта Мурадяна пришло сообщение от преподавательницы, в котором она просила «оказать посильную помощь» в виде белых простыней, тюли и пустых железных банок. Они, по словам учительницы, нужны для участников спецоперации.

Отец одного из учеников заметил, что сообщение о помощи было переслано педагогом, которая ранее от себя ничего не размещала. Он считает, что это могло быть поручение директора – Веры Чернышевой, которая также является депутатом местной думы от фракции «Единая Россия».

Владимир признался, что его возмутил тот факт, что у администрации города есть бюджет для переименования улиц, против которого выступили жители города-курорта, а на помощь военнослужащим приходится собирать с родителей.

«У нас происходит переименование улиц, открываются новые спортивные площадки - то есть деньги в принципе есть. А на спецоперацию, получается, нет? Внутреннее противоречие», - пояснил мужчина.

В связи с этим Владимир предложил остальным родителям обратиться к местным властям с просьбой подумать над возможностью переосмысления приоритетов.

«У нас директор школы - депутат. Давайте через неё обратимся к депутатам и администрации с просьбой отказаться от переименования Луначарского в Геленджикский проспект, а высвободившиеся от этого средства направить на централизованную закупку необходимого», - написал мужчина.

По словам мужчины, родители одноклассников его ребёнка в чате эту инициативу поддержали. При этом Владимир добавил, что и он сам, и другие родители не отказываются помочь нашим же парням. Собранные простыни и тюль передадут группе активистов, которые займутся плетением маскировочных сетей.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER