«Украинцы ведут себя как полные ***аки»: советник Зеленского назвал национальную политику Украины катастрофой
Фото: globallookpress.com / Evgen Kotenkoukrinform/Keystone Press Agency

«Украинцы ведут себя как полные ***аки»: советник Зеленского назвал национальную политику Украины катастрофой

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что киевская власть оскорбляет собственный народ и превращает русских граждан страны во врагов, а также раскритиковал закон о языке. Об этом стало известно из интервью, которое он дал YouTube-каналу «Ходят слухи».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июня
Советник Зеленского назвал Россию «опухолью», которую нужно удалить - ВИДЕО
Война
19:18
13
/
сентября
Советник Зеленского угрожает расправой получившим паспорта РФ украинцам за госизмену
Война
14:20

Арестович считает, что у Украины нет политики самоидентификации. По его словам, все, что делает киевская власть – оскорбляет собственный народ за «постсоветскую и региональную» ментальность. А наказывают за это людей угрозами, штрафами и общественным осуждением.

«Чего мы хотим от этих людей? Понимания? Это те люди, которых мы осуждаем, которым мы говорим: «Ты, ***ак, измени свою самоидентификацию, иначе мы за себя не отвечаем», – говорит советник Зеленского.

По его мнению, из-за нового закона о языке в стране появилось огромное количество людей, которые настроены против государства. При этом лозунг «валите в Россию» Арестович тоже не считает продуктивным.

«Значит, они поедут в Россию. Или они заставят Россию прийти сюда. И что потом? Кто идиот в этой ситуации?» - задается он вопросом.

Советник главы Офиса президента говорит, что если человеку некуда деваться, и он остается на Украине, всё равно будет чувствовать скрытую оппозицию к власти.

«Мы говорим, что все русские – плохие люди и нет хороших русских. А как нас слышат этнические русские в Украине? Или русскоговорящие? Что они слышат?” Вы – враги», – отмечает Арестович.

Также чиновник не обошел вниманием вопрос веры и раскритиковал политику репрессий в отношении канонической Украинской православной церкви. По его словам, приход УПЦ составляет около шести миллионов человек, и записывать их всех в «российские агенты» не продуктивно. Надо переманивать на свою сторону тех христиан, кто поддерживает власть, а репрессировать уже тех, кто против, добавил он. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER