«Не хочешь предавать Веру? Тогда гори!» На Украине жгут церкви, которые отказались переходить в ПЦУ – ВИДЕО
Скриншот из telegram-канала «Кали югаToday»
«Не хочешь предавать Веру? Тогда гори!» На Украине жгут церкви, которые отказались переходить в ПЦУ – ВИДЕО

На Украине священники отказываются переходить из Московского патриархата (УПЦ) в Киевский патриархат; позже неизвестные устроили поджог в церкви. Об этом 11 января сообщил telegram-канал «Кали югаToday».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
декабря
«Бесноватые!» Украинцы заставляют прихожан УПЦ петь гимны страны вместо молитв – ВИДЕО
Общество
12:23
14
/
декабря
«Убейте десятки священников - на их место станут другие» - митрополит УПЦ заявил, что киевские власти пытаются захватить имущество церкви
Общество
09:30
Инцидент произошёл в селе Овадное в Волынской области. Настоятель церкви отказался переходить из УПЦ в Киевский патриархат (ПЦУ). Итогом такого решения стал пожар в здании церкви, который устроили неизвестные.

На кадрах видео, которое появилось в Сети, видно, что здание горит изнутри. Пожар охватил большое помещение церкви, из-за жара обрушилась часть крыши. Над церковью поднимается густой серый дым.

Площадь возгорания неизвестна, но судя по всему, пламя распространилось практически по всему залу, где проходили служения. Позже огонь охватил и другое помещение.

С огнём борются пожарные. Спасатели пригнали спецтехнику и пытаются ликвидировать возгорании.

 

 

Ранее «Утренний Юг» рассказал о возмущении гражданки Украины, которая раскритиковала киевский режим, который возглавляет президент страны Владимир Зеленский. По мнению жительницы Харькова, власти цинично и методично занимаются расколом веры.

Она напомнила о высказывании Зеленского о том, как много людей пришло в Киево-Печерскую Лавру после того, как УПЦ сменилось на ПЦУ. Харьковчанка уверена, что людей туда согнали насильно. Больше десяти священников канонической украинской православной церкви Зеленский насильно лишил гражданства, что прямо противоречит законодательству Украины. 

призыв на утюг.png

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER