«Дети и старики - без света и воды!» Жители Краснодара просят мэрию помочь, но власти отмалчиваются - ВИДЕО
Фото: кадр из видео обращения жителей

«Дети и старики - без света и воды!» Жители Краснодара просят мэрию помочь, но власти отмалчиваются - ВИДЕО 

Жители Краснодарского поселка Знаменский записали видеообращение к властям с просьбой восстановить электроснабжение поселка. Об этом корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно 11 января из сообщений в социальных сетях  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
Жители Краснодара пожаловались на отсутствие воды и света из-за техники строительной компании
Общество
14:22
02
/
декабря
«Денег нет? Мёрзни!» Краснодарцы оказались заложниками разорившихся предприятий, поставщиков энергии и должников
Общество
14:38

Жители поселков ДНТ Знаменский и Знаменский-2 записали видеообращение к чиновникам администрации Краснодарского края с просьбой о помощи в восстановлении электроснабжения их домовладений. По словам граждан, уже третий день тока в домах нет или ее подача осуществляется с большими перебоями. 

Жители поселков многократно обращались на горячие телефоны различных служб, однако достоверной и точной информации не получили. Наоборот, по словам говорящего на видео представителя жителей, сотрудники специализированных служб дают противоречивые ответы: авария на сетях, перегрузка линий или другие причины.

В своем обращении жители просят власти ответить на вопрос, почему электроснабжение их поселков осуществляется с перебоями и почему уже третий год подряд с падением температуры воздуха в зимний период учащаются аварии и отключения электричества. 

Проблему усугубляет то, что отключение электричества приводит к отключению насосов – прекращается водоснабжение. При этом во многих домохозяйствах проживают маленькие дети, пожилые люди и инвалиды, которым нужно беспрерывное водоснабжение. 

По словам жителей, даже в тех домохозяйствах, где есть газоснабжение, им невозможно полноценно пользоваться. При отключении электричества возникают проблемы у газового оборудования и давление газа резко падает. 

Жители просят руководство Краснодарского края вмешаться в ситуацию и помочь им получить качественные услуги электроснабжения.


Ранее «Утренний Юг» сообщал, что жители микрорайона «Новая Тамань» обратились к депутатам Заксобрания края от КПРФ Павлу Соколенко и Ивану Жилищикову с просьбой о помощи в нормализации подачи электрической энергии в микрорайон.

призыв на утюг.png

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER