Меладзе ответил на укронацистское приветствие, а Газманов не поддался на провокацию – российская эстрада мучительно размежёвывается
"Коллаж: rupor.md"
Меладзе ответил на укронацистское приветствие, а Газманов не поддался на провокацию – российская эстрада мучительно размежёвывается

Российский певец Валерий Меладзе в ходе концерта ответил одному из слушателей на нацистское приветствие, а отечественный артист Олег Газманов не поддался на подобную провокацию; известно, что после произошедшего Меладзе хотят лишить всех имеющихся званий и гражданства РФ. Об этом 3 января стало известно благодаря видеороликам, появившимся в Сети, а также заявлениям лидера партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова и члена Совета Федерации Елены Афанасьевой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
Алла Пугачева поможет Зеленской собирать деньги на боевиков ВСУ - в замок певицы начали водить экскурсии
Общество
10:30
02
/
января
«Плевок в тех, кто сейчас воюет»: в знаменитой песне группы «Руки Вверх» краснодарка заметила подмену текста
Общество
14:54

Накануне в Сети появился видеоролик, снятый во время концерта Валерия Меладзе в Дубае. В нём один из поклонников, автор видео, сначала попросил российского певца передать на камеру привет его супруге Вере, а затем прокричал бандеровский лозунг «Слава Украине!». 

«Героям Слава! Тсс!», - тихо ответил украинскому фанату Валерий Меладзе, убрав микрофон

После этого автор видеоролика сильно обрадовался, назвав российского артиста «красавчиком» и заявив, что «обожает его».

На случившееся незамедлительно отреагировали отечественные политики. К примеру, лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает, что после произошедшего Валерия Меладзе нужно лишить всех почётных званий. При этом политик подчеркнул, что певец «сидит на двух стульях», пытаясь заработать любой ценой. А член Совета Федерации Елена Афанасьева заявила, что за подобный поступок Меладзе и вовсе необходимо лишить российского гражданства, назвав его действия «скотством» и «предательством».

В свою очередь, народный артист России Олег Газманов в ходе своего выступления в Дубае не поддался на подобную провокацию. В Сети появилось видео, на котором фанаты просят певца сказать, что тот поддерживает Украину и выступает против СВО, на что Газманов отвечает, что «Украина начала» (военное противостояние) и просит «дать ему отдохнуть». После это певец отворачивается к другим слушателям и поздравляет их с Новым годом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER