Туристы возмутились ценами, очередями и отсутствием снега на горнолыжных курортах Сочи – ВИДЕО
Стоп-кадр видео / t.me/tipichkras
Туристы возмутились ценами, очередями и отсутствием снега на горнолыжных курортах Сочи – ВИДЕО

Российских туристов возмутили высокие цены на ски-пасс и очереди на горнолыжных курортах Сочи; также в этом году на курорте почти нет снега. Об этом 28 декабря стало известно из сообщений в Telegram-каналах «Краснодар №1|Телетайп» и «Сочи Онлайн».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июля
В Сочи туристы совершили заезд на лыжах по июльскому снегу
Общество
18:40
24
/
октября
«Зима близко!» В горах Сочи из-за снегопада закрыли несколько туристических локаций
Общество
18:28

Этой зимой аномально теплая погода в Сочи удивила всех приехавших покататься на горнолыжные курорты. Снега в горах выпало очень мало, особенно по сравнению с прошлым годом. Местные жители говорят, что такого декабря не видели с 2011 года.  

«В прошлом году в 20-х числах декабря мы уже вовсю взрывали метровый пухляк на восточке и раскатывали поля на Розе Хутор. А в этом году погода сыграла с нами злую штуку. Аномальные +17 в середине декабре и зеленая трава на 1200м», - отмечает один из горожан.

На территории Красной Поляны в настоящее время снег лежит только на трассе, расположенной на высоте двух тысяч метров. Остальные трассы пока не работают. Таким образом, из 30 километров трасс горнолыжного курорта задействованы всего четыре.

Из-за наплыва туристов на трассах образуются огромные очереди. Поэтому на курорте даже приняли решение с 27 декабря ограничить продажу однодневных спортивных ски-пассов, чтобы обеспечить комфортное и безопасное катание.

Кроме того, отдыхающие возмутились высокой стоимостью ски-пассов на популярных отечественных курортах. По словам туристов, цены в этом году сравнялись с ценами на альпийских горнолыжках.

«По 4500 рублей ски-пассы, это же бред», — пожаловался один из комментаторов.

Другой пользователь посоветовал не приезжать на курорт, так как работают всего две трассы, очередь на подъемник получасовая, поэтому «купленный за четыре тысячи ски-пасс – это деньги на ветер».

Напомним, день катания на «Красной Поляне» в праздничные дни действительно будет стоить лыжникам и сноубордистам от четырех тысяч рублей на одного взрослого. На «Розе Хутор» еще дороже — 4,7 тысячи рублей. При этом стоимость ски-пасса на французском горнолыжном курорте Валь Торанс стартует от 4,6 тысячи рублей за день.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER