Собака из всемирно известного мема Doge серьёзно заболела и может умереть
"Telegram-канал "Топор 18+"
Собака из всемирно известного мема Doge серьёзно заболела и может умереть

Известная во всём мире 17-летняя собака породы сиба-ину по кличке Кабосу, в честь которой создали мем Doge и криптовалюту Dogecoin, серьёзно заболела и может умереть. Об этом 27 декабря рассказала её хозяйка в своём аккаунте социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta*).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
ноября
«Долго истекал кровью»: на Кубани зверски убили пса, который был любимцем улицы
Происшествия
14:16
05
/
декабря
«Кубанский Хатико» вернулся к хозяйке - почему пёс оказался на улице?
Общество
14:47

Напомним, что всемирно известная собака по кличке Кабосу породы сиба-ину жиёт в Японии. В далёком 2013-ом году в Сети появился и стал популярным мем с фотографией, на которой Кабосу лежит с удивлённой мордашкой. Интернет-пользователи признали картинку довольно забавной и стали активно использовать её в своих переписках. Часто на фотографию добавляли текст, написанный на ломаном английском (в формате «such X» (пер. «такой X»), «many X» (пер. «много X»), «very X» (пер. «очень X») и «so X» (пер. «так X»). Позднее мему дали название (также на ломаном английском) Doge (от англ. «dog» - «собака»).

Мем Doge.jpg

В 2020-ом году мем с Кабосу модифицировали: к забавной мордашке собаки стали добавлять изображение накаченного тела, назвав его «Качок Доге и Чимс». Обычно в Сети его используют в тех случаях, когда сравнивают какие-либо явления в прошлом и настоящем временах. 

Качок Доге и Чимс.jpg

Стоит отметить, что в 2013-ом году анонсировали новую криптовалюту Dogecoin, которая стала первой в своём роде, основанной на Интернет-меме. 

Но хозяйка Кабосу сообщила, что накануне католического рождества, 24 декабря 2022-ого года, её 17-летняя собака заболела: животное перестало пить и принимать пищу, а также, судя по всему, уже практически ничего не видит. Хозяйка знаменитой собаки надеется на лучшее, но, к сожалению, статистика показывает, что продолжительность жизни сиба-ину колеблется от 12-ти до 15-ти лет.

Знаменитая собака раньше и сейчас.png

Билли Mapкуc, который является создателем криптовалюты Dogecoin, призвал своих подписчиков в соцсетях присылать владелице Кабосу в качестве поддержки «позитивные эмодзи».

* - компания признана экстремистской и запрещена в РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER