«Царь-тамада в деле!» Гордума Краснодара назначила главой информационной политики мэрии ведущего корпоративов
Коллаж "Утренний Юг"
«Царь-тамада в деле!» Гордума Краснодара назначила главой информационной политики мэрии ведущего корпоративов

Департамент информационной политики администрации кубанской столицы возглавил ведущий корпоративов и шоумен Павел Лаврентьев; к его назначению возникли вопросы как у депутатов, так и у представителей СМИ. Об этом 27 декабря стало известно на заседании Гордумы Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
«Молодых и красивых во власть!» Губернатор Кубани объявил о назначениях трех новых заместителей
Политика
13:27
26
/
декабря
«Царь-тамада!» В Краснодаре ведущего корпоративов собираются назначить главным пиарщиком мэрии – он вёл знаменитую свадьбу Хахалевой
Общество
17:04

Сегодня депутаты городской Думы Краснодара на очередном заседании одобрили назначение Павла Лаврентьева на должность директора департамента информационной политики администрации. Известно, что воздержались от голосования только 6 человек, остальные поддержали данную кандидатуру. 

Напомним, Лаврентьев работал на телеканале «Кубань 24», занимал руководящие должности в компаниях, 3 года служил в вооруженных силах. До назначения был индивидуальным предпринимателем.

Также новоиспеченный чиновник успел прославиться проведением различных шоу и торжеств, в числе которых — свадьба дочери скандально известной «золотой судьи» Хахалевой. А еще недавно Лаврентьев боролся за установку в Юбилейном микрорайоне города гигантского колеса обозрения.

Глава фракции КПРФ в городской Думе Александр Сафронов на заседании отметил, что выбранный кандидат с 2015 года практически не имеет отношения к деятельности СМИ и информационной политике. Поэтому у него возник закономерный вопрос о компетенциях и причинах назначения Лаврентьева.   

На что глава города Евгений Наумов заявил, что Лаврентьева выдвинули на должность потому, что он имеет восьмилетний стаж работы в области информационного сопровождения и является профессионалом в данной области.

«Как то, что он не работал в гос и муниципальных структурах, может повлиять на его профессионализм и его опыт? Я считаю, что именно симбиоз работы в информационном звене и вне администрации, будет иметь положительный эффект», - добавил мэр Краснодара.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER